MONNAIES ROMAINES MONNAIES ROMAINES

EMPIRE

MONNAIES D’ARGENT ET BRONZE

Ses…

MONNAIES ROMAINES

MONNAIES ROMAINES EMPIRE MONNAIES D’ARGENT ET BRONZE Sesterce : 5 exemplaires du Ier au IIIe siècle. Auguste - Agrippine - Titus - Hadrien( 2 ex.). Revers variés. Les 5 monnaies. TB et TB à TTB.

38

MONNAIES ROMAINES