MONNAIES ROMAINES MONNAIES ROMAINES

EMPIRE

MONNAIES D’ARGENT ET BRONZE

Moyen…

MONNAIES ROMAINES

MONNAIES ROMAINES EMPIRE MONNAIES D’ARGENT ET BRONZE Moyens bronzes : 15 exemplaires du Ier et IIe siècle. Claude - Tibère - Germanicus (2 ex.) - Drusus - Antonia - Vespasien (3 ex.) - Vitellius - Nerva - Faustine - Marc Aurèle (2 ex.) - Commode. Joint Quadrans : 4 exemplaires (Claude et Vespasien). Revers variés. Les 19 monnaies. TB et TB à TTB.

40

MONNAIES ROMAINES