MONNAIES ROMAINES
MONNAIES ROMAINES
EMPIRE
MONNAIES D’ARGENT ET BRONZE
Moyens bronzes : 15 exemplaires du Ier et IIe siècle.
Claude - Tibère - Germanicus (2 ex.) - Drusus - Antonia - Vespasien (3 ex.) - Vitellius - Nerva - Faustine - Marc Aurèle (2 ex.) - Commode.
Joint Quadrans : 4 exemplaires (Claude et Vespasien).
Revers variés.
Les 19 monnaies. TB et TB à TTB.