AMPHORA à Turn Teplitz

Vase «Grès bijou» en porcelaine émaillé polychrome à décor naturaliste agrémenté de cabochons Signé «Amphora Austria», cachet Turn Teplitz Bohemia et numéroté Vers 1904-1906 H: 18 cm

AMPHORA à Turn Teplitz