Ernest CHAPLET (1835-1909) & HAVILAND

Vase en grès émaillé à décor en relief rehaussé de polychromie de faunes et de motifs floraux Signature au rosaire, numéroté et sur le décor des initiales «ED s» pour sculpteur Vers 1890-1900 H: 23 cm (fêle et éclat en bordure interne)