Clément MÈRE (1861-1940)

* Rare boîte circulaire en ivoire à décor gravé de motifs stylisés rehaussés de dorure Monogrammée «CM». Vers 1910. H: 4 cm Diam.: 6 cm (fente et légères usures à l'or) Bibliographie: «Art et Décoration» année 1912, variantes de boîtes reproduites page 163

39

Clément MÈRE (1861-1940)