Clément MÈRE (1861-1940)
* Rare boîte circulaire en ivoire à décor gravé de motifs stylisés rehaussés de dorure Monogrammée «CM».
Vers 1910.
H: 4 cm Diam.: 6 cm (fente et légères usures à l'or)
Bibliographie: «Art et Décoration» année 1912, variantes de boîtes reproduites page 163