Ecole ITALIENNE de la fin du XIXème-début du XXème siècle dans le goût des gouaches napolitaines Napoli Eruzione del Vesuvio 1842 Gouache dans un cadre peint en noir 33,5 x 42 cm Titré en bas au centre et signé en bas à droite Rossano Cadre en pitchpin

418