Null École française - fin XVIIIème siècle - début XIXème siècle
Combat de caval…

École française - fin XVIIIème siècle - début XIXème siècle Combat de cavaliers sous les murs d'une ville au milieu d'une mêlée, l'un frappant avec une hache d'arme, l'autre succombant avec les clefs de la ville Pinceau, encre brune et lavis de brun Collé sur feuille 46,8 x 52 cm Petits accidents en haut à droite, insolé