Jean DUNAND (1877-1942)
Cabane près du lac, 1922.
Laque polychrome et coquille d'oeuf sur panneau de bois gravé.
Signé en bas à droite.
Daté au dos.
43,2 x 65,5 cm.
Craquelures, rayures et petits manques.
Lacquer on engraved wooden panel, signed lower right, dated on the back.
17 x 25,7 in.