LAURE ALBIN-GUILLOT (1879-1962)
Douze Chansons de Bilitis.
Rare ouvrage de nus féminins. Paris: (J. Dumoulin), 1937. In-4° (31 x 21 cm).
En leporello avec textes de Pierre Louÿs, illustré par 12 photographies.
Edition originale limitée à 40 exemplaires, celle-ci numérotée 25.
Petites taches et usures, coffret absent.
Original edition illustrated by 12 photographs.
12,2 x 8,2 in.