MOUGIN Frères, Nancy
Les éléphants, d'après un modèle de Legrand.
Vase en grès à corps piriforme à décor incisé d'éléphants dans une végétation exotique.
Signé en creux et numéroté 283-J.
H.: 27,5 cm.
Sandstone vase, signed and numbered.
H.: 10,8 in.