Jean COCTEAU (1889-1963)
Baigneur, 1954.
Gouache sur papier marouflé sur carton.
Signé et daté en bas à droite.
65 x 50 cm.
Restaurations.
Gouache on paper mounted on cardboard, signed and dated lower right.
25,5 x 19,6 in.
Nous remercions Madame Annie Guédras de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Notre dessin fait partie d'une série de baigneurs et baigneuses fait en 1954.