Jacques GRANGE (1944)
Quatre lampadaires tripodes, 2007.
En acier, pieds à palets réunis par une sphère.
Abat-jour circulaire couleur paille et disque en résine blanche.
Oxydations, quelques chocs et accidents aux abat-jours.
Four steel tripod lamps.
Provenance:
Hôtel Scribe, Paris.