Null Felix VALLOTTON (1865-1925)

Felix VALLOTTON (1865-1925) L'Etranger, 1894, gravure sur bois, 22 x 18 cm, marges 32,5 x 25 cm (Vallotton & Goerg 137 a/f), belle épreuve sur vélin, signée et numérotée 39 au crayon bleu, du premier tirage à environ 50 épreuves, les bords légèrement jaunis, petit accroc dans la marge de droite.