Null Philippe-Joseph BROCARD (1831-1896)

Philippe-Joseph BROCARD (1831-1896) Vase "lampe de mosquée" en verre transparent, la panse à petites anses ajourée appliquées à chaud. Col évasé à large ouverture. Décor orné de motifs floraux et stylisés émaillés polychrome. Signé Brocard Paris Hauteur : 17 cm

10