Ecole Française, dernier tiers du XVIIIe siècle
Paysage à la cascade avec un chasseur Huile sur toile (Rentoilage et petites restaurations). Au revers une étiquette: La toile primitive, cachée par la toile de rentoilage, portait en lettres carrées: «Ste Marie, fecit 1778». 46 x 37,3 cm
58