TCHOUVAL YOMOUD (Turkmène), fin du XIXe siècle

TAPIS DE SELLE en laine à décor sur champ grenat de guhls stylisés (pattes d'éléphant).(Légères oxydations naturelles et petites usures). 120 x 78 cm

334