BAKTIAR (Iran), vers 1960

TAPIS en velours de laine sur fondations en coton à décor de semis de caissons floraux juxtaposés stylisés géométriquement en polychromie. Bordure principale ivoire à semis de boutons et palmettes de fleurs géométriques multicolores (Petites usures). 230 x 140 cm

339

BAKTIAR (Iran), vers 1960