Paire de boucles d'oreilles, en or jaune 750 millièmes, chacune ornée de deux diamants de taille ancienne et taillés en rose. (Système pour oreilles percées). Poids brut: 2,8 g On y joint une boucle en or 750 millièmes ornée d'une pierre d'imitation (poids brut: 1,7 g) et une épingle de cravate en métal.

11