Pierre AMBROGIANI (1907-1985), Autoportrait, huile sur carton signée. 35 x 24 cm. Inscription à l’encre au dos « à l’ami Franck, Pierre Ambrogiani, le lendemain d’une cuite commune » suivi d’un croquis d’un homme saoul.

68