CONCORDE. Horizon Directeur de Vol (ADI) par S.F.E.N.A.. Instrument de vol appelé aussi horizon artificiel, indiquant l'inclinaison de l'avion par rapport à l'horizon, n° de série : 5405, daté 11.77, code : 66 849 085 03 ; la boule inversée 13 x 13 x 26 cm. Provenance : Vente Concorde, étude Marc Labarbe, Toulouse, 28, 29, 30 septembre et 1er octobre 2007, lot 177.

79