MOVADO, Ermeto
Petit réveil de voyage en argent (932).
Les couvercles laqués no…

MOVADO, Ermeto

Petit réveil de voyage en argent (932). Les couvercles laqués noir et bordeaux. Anneau de suspension. Cadran à fond noir, signé, index appliqué argenté, à chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel (lors de l'ouverture-fermeture). Numéroté 730175. Poinçon au cygne. Poids brut : 60,4 g. - 46 x 31 mm (fermé). Eclats près de la bélière. Mécanisme à revoir, petites oxydations, couronne accidentée.

14

MOVADO, Ermeto