EMPIRE Recueil factice de 14 imprimés extraits du Bulletin des lois, 1808-1812 ; in-4 broché de 180 p., bandeaux décoratifs, brochés sous chemise avec étiquette imprimée de l'époque Collection des lois françaises classées par ordre de matières. Décrets impériaux et Avis du Conseil d'État relatifs aux titres et majorats.

14