Null École hollandaise fin XVIIe siècle

Paysage animé d'un promeneur

Huile su…

École hollandaise fin XVIIe siècle Paysage animé d'un promeneur Huile sur panneau préparé Au revers du panneau, marque au fer de collection M.B et un cachet de cire rouge armorié de Brem en Lorraine (d'azur, à trois annelets d'or, au chef d'argent, chargé de deux étoiles d'azur) 12,3 x 19,8 cm Provenance Collection Maurice Charles de Brem (1863-1949), puis par descendance.

21