Null Chine

Chine Bassin ovale à bord godronné à décor polychrome des émaux de la Famille verte de volatiles et rochers fleuries, le bord décoré de poissons dans des réserves sur fond vert fleuri. Epoque Kanghi (1662-1722). L. 36 cm. Restaurations.