Null CHINE

CHINE Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte d'une fleur au centre dans un médaillon cerné d'arbustes fleuris, volatiles et papillons, l'aile décorée de branches fleuries dans quatre réserves sur fond vert. Epoque Kanghi (1662-1722). D. 28 cm