Null CHINE

CHINE Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de papillons en vol près d'un arbuste et pivoines, galon à treillage sur la chute et objets de lettré sur l'aile. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 35 cm. Choc au centre.