Null Chine

Chine Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de vase fleuri, rouleau et pivoine au centre dans un médaillon octogonal, l'aile décorée de fleurs et galon à fond jaune. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 25,5 cm.