Null Chine

Chine Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre d'armoiries dans un écu sous un heaume, l'aile décorée de fleurs en or. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm. Fêlure.

10