Chine Petite écuelle ronde couverte à deux anses en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de groupes de fleurs et lambrequins à fond caillouté. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). L. 11 cm.
12