Null Chine

Chine Théière couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs dans des médaillons et guirlandes de fleurs. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 14 cm. Léger choc.

14