Chine Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d'une jardinière fleurie au centre et de fleurs dans des réserves sur fond caillouté sur l'aile. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 23 m. Egrenures.
19