Null Chine

Chine Petite verseuse couverte de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de femmes chinoises tenant des éventails. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 10 cm.

20