Null CHINE

CHINE Soupière ronde couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de fleurs, les anses en forme de tête de lièvre à fond corail, la prise du couvercle en forme de grenade. XVIIIème siècle. L. 26 cm. Restaurations.

28