CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de paysages avec terrasses fleuries et muraille, l'aile décorée de feuillage dans des réserves sur fond caillouté. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm Un petit éclat.
29