Null Chine

Chine Grande soupière ronde couverte en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres montagneux avec pagodes, pivoines sur les bords et à l'intérieur. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). L. 34 cm.

38