Null Japon

Japon Verseuse et un couvercle en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de la lettre A dans deux médaillons cernés de tiges fleuries, le déversoir en forme de tête d'oiseau. XVIIIème siècle. H. 14 cm. Couvercle rapporté.

39