Null Chine

Chine Suite de dix assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari d'arbustes fleuris et sur l'aile de quatre réserves fleuries sur fond de treillage. XVIIIème siècle. D. 22 cm. Trois assiettes avec fêlures, éclats. On y joint une assiette de décor différent accidentée.

42