Chine Moutardier couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'objets de lettrés et vases, rehaussés de dorure en Europe. La porcelaine Epoque Kanghi (1662-1722), la dorure effectuée en Europe au XVIIIème siècle, monture du couvercle en métal doré probablement hollandaise du XVIIIème siècle. H. 13 cm.
49