Null Chine

Chine Corbeille ovale et son plateau ajourés en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs et motifs ruyi. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. L. 22 cm. Une anse à recoller

50