Null Japon et Chine

Japon et Chine Un corps d'écuelle et deux bols et deux soucoupes en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs. XVIIIème siècle. L de l'écuelle : 22 cm. On y joint bol.

52