Null Chine

Chine Vase en porcelaine de forme circulaire sur pied et col cylindrique orné de deux anses latérales à décor polychrome des émaux de la Famille rose de paysages animés sur un fond vert fleuri. Marque Kanghi au revers. XIXème siècle. H. 36 cm. Fond percé, petits éclats.

62