Null Nevers

Nevers Pichet trompeur en faïence à col ajouré à décor polychrome patronymique d'un cavalier sur une terrasse encadrée d'arbres surmontant l'inscription : Riot 1784, l'anse et le col à fond jaune marbré. XVIIIème siècle. H. 20 cm. Restaurations sur le col et le piédouche.

379