Nevers Ensemble de quatre assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique représentant les quatre saisons surmontant les inscriptions l'Eté, l'Hiver, le Printems (sic), , le premtems, François Roulié 1800. Début du XIXème siècle. D. 23 cm.
381