Null Nevers

Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de l'inscription Liberté 1792 dans un médaillon sur un arbre de la Liberté surmonté d'un bonnet phrygien et entouré de quatre drapeaux. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm.

386