Ensemble de parecloses en chêne et tilleuil mouluré doré et peint vert composé de neuf panneaux. Style Louis XVI, époque début XXème Haut. : 235, 4 cm - Larg.: 29, 4 / 28 / 26,5 / 25 / 24, 8 / 16, 4 / 15, 9 cm soit 7 panneaux Haut.: 234, 6 cm - Larg.: 18, 5 / 18, 8 cm soit 2 panneaux On y joint un lot de baguettes en chêne sculpté doré comprenant: 6 largeurs de rais de coeur de frise; 2 longueurs d'oves et culots et rais de perles; 2 longueurs de frises de culots et perles en bois sculpté et stuc; 1 très grande largeur de 2, 83 m de faisceaux rubannés et coquilles; 1 très grande largeur de frises d'oves et culots et rais de perles de 3, 08 m; 1 vrac de baguettes style Louis XVI époque début XXème Accidents et manques

384