Pierre SZEKELY (1923-2001) Oiseau, 1989

Pierre SZEKELY (1923-2001)

Oiseau, 1989 Granit noir, signé, daté et titré «Aristophane» Hauteur totale avec socle: 30 cm, Largeur: 25 cm profondeur 20cm Répertorier dans la catalogue raisonné des oeuvres du sculpteur Pierre Szekely, établi par Pierre Karinthi

44

Pierre SZEKELY (1923-2001)