Null École orientaliste du XIXe siècle.
Ruines d'un temple en Haute-Égypte.
Aqua…

École orientaliste du XIXe siècle. Ruines d'un temple en Haute-Égypte. Aquarelle portant une signature P. Marilhat, datée 1838 et située en bas à droite (papier jauni). Haut. : 38,5 cm - Larg. : 53,5 cm

30