École orientaliste du XIXe siècle. Ruines d'El Kab. Aquarelle portant une signature P. Marilhat, datée 1838 et située en bas à droite (papier jauni, petites rousseurs). Haut. : 40,5 cm - Larg. : 58 cm
28