Null École orientaliste du XIXe siècle.
Ruines d'El Kab.
Aquarelle portant une s…

École orientaliste du XIXe siècle. Ruines d'El Kab. Aquarelle portant une signature P. Marilhat, datée 1838 et située en bas à droite (papier jauni, petites rousseurs). Haut. : 40,5 cm - Larg. : 58 cm

28